Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Египет закрыл цементный экспорт


Главная » Новости рынка стройматериалов »





Египетское министерство торговли на ближайшие четыре месяца запретило экспорт цемента с целью стабилизации внутренних цен на этот продукт. Параллельно с этим в производственном секторе будет проведено уже второе за текущее полугодие антимонопольное разбирательство, в рамках которого будут исследоваться методики конкуренции, уровень спроса и предложения на внутреннем рынке, а также потенциальные возможности производственных предприятий.

Разбирательство планируется проводить к течение квартала, и примерно к завершению заявленного срока будут объявлены достигнутые результаты.

Причиной подобных явлений стал неконтролируемый и неоправданный с точки зрения властей рост цен на цемент. Попытки властей стабилизировать ситуацию успехом не увенчались. Даже штрафы в размерах 1.800.000 долларов (10.000.000 египетских фунтов) не привели к должному результату.

Сегодня об изменении цен производители должны отчитываться непосредственно в министерстве торговли, причём еженедельно. Аналогичный контроль касается и продавцов цемента.




Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100