Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Объёмы белорусского рынка стройматериалов снижаются


Главная » Новости рынка стройматериалов »





Только за первые два месяца 2009 года, по данным, которые обнародовал Белстат, было отмечено, что отрасль производства строительных материалов в Беларуси показала снижение производительности почти на 16% или 625,8 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Рост продемонстрировала только отрасль производства цемента, где показатели повысились на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Потребность в цементе в белорусской строительной отрасли обусловлена реализацией масштабных проектов как в рамках государственного заказа, так и по финансированию негосударственных инвесторов.

На сегодняшний день речь идёт даже о том, чтобы увеличить производственные мощности цементопроизводящей отрасли. Сегодня в Беларуси работают только три предприятия данной направленности – это Белорусский цементный завод, Кричевцементношифер и Красносельскстройматериалы. Однако уже в ближайшем будущем на базе этих предприятий будут построены три новых завода по изготовлению цемента.




Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100