Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Основной производитель цемента в Азербайджане повысил продажную цену продукции на 16%


Главная » Новости рынка стройматериалов » Основной производитель цемента в Азербайджане повысил продажную цену продукции на 16%

Основной производитель цемента в Азербайджане повысил продажную цену продукции на 16%
 
Основной производитель цемента в Азербайджане – ОАО «Гарадаг цемент» с 1 декабря повысил продажную цену продукции на 16%. Акционерное общество аргументирует данный шаг нынешним уровнем инфляции, удорожанием импортируемого клинкера, ростом производственных и рабочих расходов, расходов на коренную модернизацию.
 
В то же время предприятие заявляет, что этот шаг не послужит изменению цен на розничную продукцию. «Учитывая прогнозы о 17%-ном уровне инфляции, принято решение о повышении цены цемента на 16%. Другая причина повышения – удорожание импортируемого клинкера до 95% и рост рабочих расходов. Кроме этого, мы регулярно расходуем средства на покупку качественного сырья и оптимизацию услуг».

В 2007 году «Гарадаг цемент» направило на работы по модернизации 10 млн. манатов инвестиций, еще около 7 млн. манатов будет израсходовано в 2008 году для согласования производственного процесса с европейскими экологическими стандартами.

Отметим, что цена цемента «Qaradağ SPESIAL» вместе с НДС определена в размере 85,55 AZN/тонну (4,28 AZN/мешок), «Qaradağ OPTIMAL» - 69,45 AZN/тонну (3,47 AZN/мешок).

В Минэкономразвития заявили, что последний рост цен на цемент касается строительных компаний, а не населения. 
 
 
Источник: economics.apa.az

Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100