Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


В Петрозаводске начал работу новый завод железобетонных изделий


Главная » Новости рынка стройматериалов » В Петрозаводске начал работу новый завод железобетонных изделий

В Петрозаводске начал работу новый завод железобетонных изделий
 
29 ноября в Петрозаводске состоялось торжественное открытие первой очереди завода железобетонных изделий ЗАО «Карелстроймеханизация».
 
На новом предприятии, которое разместилось в районе улицы Заводской, установлено самое современное технологическое оборудование: немецкий бетоносмесительный завод и финские формовочные поддоны. Мощность завода такова, что, по словам специалистов, в течение месяца на нем будет производиться комплект панелей для возведения двухсекционного четырнадцатиэтажного жилого дома.
 
Как рассказал генеральный директор «Карелстроймеханизации» Николай Макаров, первым микрорайоном в Петрозаводске, куда будут направлены железобетонные панели с нового завода, станет микрорайон «Древлянка-5», - строительные работы там развернутся уже в июне 2008 года. За 4 года на новой Древлянке возведут более 100 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, строительные конструкции будут использоваться на стройках Костомукши.
 
Право запустить в работу бетонный узел нового завода строители предоставили Главе Карелии Сергею Катанандову. Правительство республики поддержало инвестиционный проект и наряду со 140 млн. рублей, которые вложило само ЗАО «КСМ», выделило бюджетный кредит в размере 81 млн. рублей на закупку современного оборудования.
 
После того как первый бетон был уложен в формовочные поддоны и начался восьмичасовой цикл изготовления стеновых панелей, Сергей Катанандов обратился к работникам нового завода. В частности он сказал: «Сегодня в Карелии вновь развивается стройиндустрия и все чаще мы бываем на новых строительных площадках. Завод появился в республике своевременно – возведение новых мощностей в строительстве является одним из главных путей снижения стоимости жилья». По мнению Главы РК, с введением в строй подобных производств в Карелии можно будет увеличить количество новых квартир, снизить их стоимость и тем самым реально воплотить в жизнь национальный проект «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
 
 
Источник: gov.karelia.ru

Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100