Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Сибирский Ростехнадзор выявил нарушения в работе «Каменного карьера»


Главная » Новости рынка стройматериалов » Сибирский Ростехнадзор выявил нарушения в работе «Каменного карьера»

Сибирский Ростехнадзор выявил нарушения в работе «Каменного карьера»
 
В ходе проверки ОАО «Каменный карьер», расположенного в поселке Горный Новосибирской области, сотрудники МТУ Ростехнадзора по СибФО выявили ряд нарушений. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 4 декабря, в надзорном ведомстве.

Так, специалисты строительного надзора МТУ Ростехнадзора по СибФО в рамках внеплановой комплексной проверки ОАО «Каменный карьер» обнаружили на территории опасного производственного объекта (дробильно-сортировочная фабрика) двухэтажное кирпичное здание, построенное без соответствующего разрешения. Как отметили в Ростехнадзоре, проект фабрики не предусматривает наличие данного здания, кроме того, на него нет необходимой документации.

Ранее на предприятии при обследовании сотрудниками надзорного ведомства уже были выявлены серьезные нарушения требований промышленной безопасности. Обнаружены высокая изношенность несущих элементов конструкции фабричных зданий и нарушения при эксплуатации склада ГСМ.

Как сообщили в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по СибФО, ведомство предоставило в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о привлечении к административной ответственности в виде административной приостановки деятельности объектов предприятия, на которых были выявлены нарушения.

В Тогучинский районный суд были поданы документы на приостановку эксплуатации склада ГСМ предприятия и зданий, находящихся в аварийном состоянии.
 
Источник: www.fedpress.ru

Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100