Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Рост производства в Иране


Главная » Новости рынка стройматериалов » Рост производства в Иране

В этом году Иран планирует увеличить производство цемента до 82 миллионов тонн в год – по крайней мере, именно это заявил руководитель департамента горнодобывающей промышленности министерства торговли, рудников и промышленности Мохаммед Фатемиян. На данный момент выработка цемента составляет 76 миллионов тонн в год, Иран входит в число крупнейших производителей этой продукции. Постепенно открываются новые заводы, растет темп производства, и страна планирует освоить новые рынки сбыта, предполагается минимум на 50% увеличить количество экспортных строительных материалов.

Активный экспорт цемента начался в Ираке не так давно, 3-4 года назад. Цифры говорят сами за себя: в 2010 году экспорт этого строительного материала составил всего 500 тысяч тонн, а в следующем году это количество увеличилось уже в 20 раз, превысив 10 миллионов тонн.

Время покажет, как будут развиваться события, но темп взят приличный, и прогнозы самые радужные. Количество производимого цемента – а значит, и экспортных материалов – в ближайшие несколько лет в Иране будет только расти. Впрочем, российские производители тоже не теряют времени даром, вполне вероятно, что скоро мы сможем успешно конкурировать с Ираном.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100