Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Новый завод в Воронежской области


Главная » Новости рынка стройматериалов » Новый завод в Воронежской области

По предварительным данным, новый цементный завод начнет свою работу в Воронежской области в июне. Строительство ведет холдинг «Евроцемер груп» - крупнейший производитель цемента в России. Планировалось, что предприятие откроется в конце 2010 года, в крайнем случае – в январе 2011, но планы пришлось скорректировать. На тот момент в Европе разразился экономический кризис, спрос на все марки цемента упал, продолжать строительство было нерентабельно. Однако, его не прекратили, а только заморозили, передвинув планы открытия завода. В июне же будет проведен пробный запуск оборудования.

Несмотря на то, что с начала года пройдет уже 6 месяцев, к 2013 году на заводе планируется выпустить не менее 500 тысяч тонн разнообразного цемента, который сразу же будет направлен в регионы страны. Через несколько лет предполагается вывести завод на полную мощность, при которой объем производства составит 2 миллиона тонн цемента и клинкера в год. Применение современной энергосберегающей техники позволит снизить себестоимость продукции и эффектно вступить на рынок.

На заводе будет выпускаться преимущественно цемент самых востребованных марок М500 и М400, используемых в строительстве.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100