Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Беларусь увеличивает поставки цемента в Россию


Главная » Новости рынка стройматериалов » Беларусь увеличивает поставки цемента в Россию

В Беларуси планируется запустить три новые линии по производству строительного цемента, после того, как они выйдут на запланированную мощность, предполагается увеличить экспорт материалов на российский и другие рынки. Ожидается, что количество поставляемого в Россию цемента вырастет в 10 раз. Новое производство предполагает использование новейших технологий, в частности, использование угля вместо природного газа, таким образом, себестоимость белорусского цемента будет гораздо ниже, чем у российских аналогов. Другим перспективным рынком сбыта станет Украина.

Первая линия, в развитие которой было вложено 130 миллионов долларов, была запущена в конце апреля, еще два подобных открытия на подходе, белорусские заводы в данный момент проходят реорганизацию производства и замену оборудования. Эти проекты поддерживаются инвесторами из Китая, вклад во все три линии превышает миллиард долларов.

Новое производство не только позволит улучшить экономику страны, но и обеспечить строительным материалом белорусские строительные компании, которые сейчас вынуждены покупать импортный цемент по высоким ценам.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100