Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Прогнозы по показателям на рынке цементной продукции на 2012 год


Главная » Новости рынка стройматериалов » Прогнозы по показателям на рынке цементной продукции на 2012 год

В ближайшее время специалисты прогнозируют снижение растущих темпов выпуска и реализации цементной продукции в связи с тем, что увеличение объемов возможно будет только благодаря крупномасштабным проектам. 2012 год был отмечен увеличением количества объектов строительства, что повлекло за собой рост показателя потребления строительных материалов. И между тем, наряду с этой положительной динамикой, все пребывают в ожидании традиционной летней популярности цементной продукции и соответствующих проблем с дефицитом вагонов, учитывая печальный опыт прошлых лет.

Одним из основополагающих факторов, в корне меняющих ситуацию на рынке цемента, является ввод новых мощностей в эксплуатацию, так как цементного материала в избытке, и не хватает средств для транспортировки. Пути сообщения расположены в хаотичном порядке на территории всей Российской Федерации, что существо затрудняет перевозку.

Пока из недавних достижений можно отметить введение в общий строй предприятие группы «ЛСР» в Ленобласти и планы по вводу основных мощностей в Центральной и Южной частях страны.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100