Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Ненадежная основа для увеличения спроса на цементную продукцию может свести на нет все успехи


Главная » Новости рынка стройматериалов » Ненадежная основа для увеличения спроса на цементную продукцию может свести на нет все успехи

Наметившаяся положительная динамика и развитие рынка цементных материалов грозит стать очень непродолжительным, если не увеличится процент потребления продукции объектами инфраструктурного строительства, считают специалисты. Во втором квартале нынешнего года спрос на цементную продукцию увеличился так внезапно и существенно, что большинство предприятий оказались не в силах выполнять все увеличивающееся количества заказов. Увеличились как объемы выпуска цементного материала, так и остальных видов продуктов строительства, в которых он используется.

И несмотря на уже достигнутые успехи, многие эксперты полагают, что рынок цементной продукции может выйти на уровень докризисного пика и остаться в застое. Это произойдет по той причине, что срочно необходимо внести изменения в схему потребления цементных материалов, а если этого не случится, беды на миновать. Ведь на сегодняшний день лидером потребления является жилищное строительство, а вот доля инфраструктурного сектора, который является более надежным и капиталоемким, по-прежнему остается ничтожно маленькой.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100