Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Ангарский цементно-горный комбинат получил кредит


Главная » Новости рынка стройматериалов » Ангарский цементно-горный комбинат получил кредит

«Сбербанк» выдал предприятию кредит, который будет направлен решение первостепенных задач производства, также из этих денег будут пополнены оборотные средства завода. Чтобы улучшить показатели производства, в этом году был проведен ремонт, руководство предприятия заменило и модернизировало часть оборудования, что тоже потребовало немалых денежных вложений.

Планы у компании наполеоновские – к 2012 году «Ангарский цементно-горный комбинат» собирается выпустить 770 тысяч тонн цемента, хотя это далеко не предел, максимальная мощность предприятия составляет 1.2 миллиона тонн. Данный завод функционирует уже больше полувека, его строительство началось в 1950-е годы, а первая продукция сошла с конвейера в 1957 году.

В данный момент завод выпускает цемент самых популярных марок, который частью идет на местный рынок, частично же поставляется на экспорт. Именно на этом предприятии выпускается цемент, из которого изготавливаются железобетонные шпалы, бетон, железобетон и другие материалы, используемые в транспортной сфере. На территории бывшего СССР находится немало объектов, построенных из цемента, выпущенного на этом предприятии, теперь, после реконструкции, завод, несомненно, в ближайшем будущем выйдет на полную мощность.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100