Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Новости Пензенской области


Главная » Новости рынка стройматериалов » Новости Пензенской области

На строящийся завод по выпуску цемента прибыла делегация руководства области, этот объект – только один из целого ряда предприятий, посещение которых запланировано в ходе поездки. Главная цель – встретиться с инвесторами, обсудить вопросы возможного сотрудничества, уточнить моменты реализации инвестиционных проектов. Важно построить графики проведения строительных работ и обговорить точные сроки их выполнения. Например, одним из пунктов программы и является строительство нового цементного завода, за реализацию проекта отвечает компания «Азия Цемент». В той же области, в Городищенском районе полным ходом идет строительство завода по выпуску клинкерного кирпича.

Поскольку в регионе обнаружены богатые месторождения сырья, компания «Азия Цемент» планирует начать их разработку и открыть завод по выпуску извести. С мощностью не менее 100 тысяч тонн в год. Предполагается, что полученная продукция будет поставляться преимущественно на внутренний рынок района. В Никольском районе расположены месторождения песчаника, что позволит наладить производство щебня, который в свою очередь пойдет на производство бетона, железобетона и ЖБИ. Работы по добыче песчаника начнутся уже в этом ноябре.

Все запланированные проекты и мероприятия ускорят темпы жилищного строительства в Пензенской области, создадут новые рабочие места, усилят вливания в местный бюджет.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100