Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


«Сибирский цемент» финансирует создание университетского научно-информационного центра


Главная » Новости рынка стройматериалов » «Сибирский цемент» финансирует создание университетского научно-информационного центра

Холдинг «Сибирский цемент» и корпорация Microsoft финансируют создание и развитие научного информационного центра при Кузбасском техническом университете. Эта лаборатория не будет иметь мировых аналогов, а использовать этот уникальный центр предполагается для переподготовки уже работающих на заводе специалистов, а также для обучения студентов. Также там будут проводиться различные опыты, вычисления и испытания. Лаборатория будет оборудована самым современным программным обеспечением и техникой, что даст возможность разрабатывать и внедрять инновационные программы в процесс производства цемента. Подобный опыт уже имеется – ранее велись проекты, в рамках которых на базе высших учебных заведений создавались высокотехнологичные исследовательские центры, но никогда они не были так тесно связаны с реальным производством.

Представители «Сибирского цемента» будут проводить практические занятия и факультативы в лаборатории, теоретическую часть возьмут на себя преподаватели вуза. Лучшим студентам будет предложена работа в холдинге. Студенты старших курсов смогут посещать непосредственно промышленные объекты для получения практического опыта.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100