Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Такой разный тульский и американский цемент


Главная » Новости рынка стройматериалов » Такой разный тульский и американский цемент

Тульское предприятие «ТулаЦемент» производит несколько видов цемента, но на строительные торги решено было отправить только марку ЦЕМ I 42.5 Н. Этот завод является частью немецкого холдинга HeidelbergCement, он оборудован новейшей техникой, отвечающей последним требованиям, поэтому цемент, выходящий с конвейера этого завода, отличается высочайшим качеством. 

Это совсем новый проект, начавший работу в прошлом году. Строительство началось в 2009 году, инвестиции в строительство составили более 400 миллионов долларов. Новый завод способствовал росту экономики региона, а также дал несколько сотен новых рабочих мест. На предприятии используется современный сухой способ изготовления цемента, продукция затем идет не только на местные рынки, но и отправляется в Москву.

В это время в Америке полным ходом идет разработка нового сорта цемента, который был бы доступен по цене и не отличался от традиционных видов по качеству. Планируется использовать дешевые наполнители, вроде щелочи, шлака и других. При них смесь не надо нагревать, а значит, можно сэкономить электроэнергию и, следовательно, снизить стоимость продукции.


Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100