Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Цены на цемент падают вместе с температурой


Главная » Новости рынка стройматериалов » Цены на цемент падают вместе с температурой

Зимой 2011 года было зафиксировано определенное понижение цен на цемент и другие строительные материалы на российском рынке. Аналитики считают, это связано с понижением спроса на эти товары из-за зимне-осеннего уменьшения активности в строительной сфере. Говоря проще, не сезон. Зимой обычно все строительство замораживается, или как минимум, притормаживается. Но заводы регулировать свою работу в соответствии с временем года не могут, поэтому в период с октября по март рынок переполнен товаром, на который почти нет спроса. Закономерным результатом становится понижение цен.


Однако если сравнивать цены на строительные материалы с данными прошлого года, становится заметно, что произошел рост на 11%. Это значит, что в целом спрос повышается, то есть количество строек увеличивается. Новый всплеск активности потребителей ожидается в конце марта 2012 года, тогда же и прогнозируется скачок цен, поэтому есть смысл купить сухие строительные смеси и прочие материалы уже сегодня.


Приобретая товар отечественного производителя, стоит быть особенно осторожным, так как независимая экспертиза установила, что только 30% компаний предоставляют продукцию, полностью соответствующую заявленным характеристикам.

Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100