Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Потребление цемента в России вырастет


Главная » Новости рынка стройматериалов » Потребление цемента в России вырастет

Последние десять лет в стране активно строятся новые здания и реконструируются старые, поэтому цемент и прочие строительные материалы очень востребованы на рынке. Аналитики предсказывают, что еще минимум десять лет эта тенденция сохранится, производство и потребление цемента будут расти на 3-5% в год, так что к 2022 году объемы продаж этого материала могут удвоиться. Уже в этом году ожидаемый объем производства составляет 63 миллиона тонн, при этом значительный процент приходится на отечественных производителей. Биржевые эксперты советуют приобретать акции российских фирм, занимающихся производством цемента, так как в ближайшие годы они будут расти в цене. На данный момент объемы продаж уже вернулись к докризисным показателям, и продолжают увеличиваться.


Государство запустило ряд крупных проектов по строительству жилья, дорог, промышленных предприятий, что также формирует высокий спрос на цемент. Популярностью пользуются и другие строительные материалы, такие как бетон, щебень, керамзит.


Единственный минус при этом – проблемы с доставкой продукции на места строек, так как летом цементовозов не хватает, а зимой они простаивают без дела.

Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100