Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


2012 год обещает рост производства цемента


Главная » Новости рынка стройматериалов » 2012 год обещает рост производства цемента

На данный момент, лидером на рынке производства строительного цемента является Китай. Ему принадлежит около 60% всей производимой продукции, то есть приблизительно 1.8 миллиардов тонн в год. Правительство страны активно поддерживает местных крупных производителей, что позволяет им наращивать темпы работы, постепенно увеличивая свою долю рынка.


На втором месте уже несколько лет уверенно находится Индия. На сегодняшний день им принадлежит около 200 миллионов тонн в год, но уже к 2016 годы эти цифры могут вырасти вдвое. Среди лидеров также находятся США, Япония, Южная Корея, Россия. Еще недавно наша страна обгоняла Турцию, но за последние пару лет ситуация изменилась.


У этого успеха есть и теневая сторона – в Китае работает 5000 фабрик по производству цемента, но более 2000 из них абсолютно нерентабельны, они используют устаревшее оборудование, выбрасывают в окружающую среду вредные вещества, качество производимой продукции, оставляет желать лучшего. В этом году правительство Китая начало борьбу с такими полулегальными фабриками.


По прогнозам аналитиков, в 2012 году будет произведено около 3.5 миллиардов тонн цемента, и эти показатели будут только расти.

Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100