Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


Комитет по защите конкуренции Казахстана выявил монопольный сговор в деятельности производителей цемента


Главная » Новости рынка стройматериалов » Комитет по защите конкуренции Казахстана выявил монопольный сговор в деятельности производителей цемента

Комитет по защите конкуренции Казахстана выявил монопольный сговор в деятельности производителей цемента
 
Астана. 5 октября. "Казахстан Сегодня" - Комитет по защите конкуренции (КЗК) Министерства индустрии и торговли в ходе проверки выявил сговор в деятельности производителей цемента, передает корреспондент агентства.
 
"Комитетом была проведена проверка на сговор и согласованные действия в деятельности компаний "Хайдельберг Восток Цемент" и "Цементный завод "Семей" в период 2005 - 2006 годы", - сообщил сегодня на пресс-конференции председатель КЗК Алиакпар Матишев.
 
"При проведении расследования мы выявили, что данные компании ограничили доступ к своей продукции прямых потребителей, они выборочно определили компании, через которые продавали; также применяли разные договорные отношения и поддерживали согласованные действия, что является нарушением антимонопольного законодательства", - сообщил он.
 
А. Матишев также отметил, что по выявленным нарушениям КЗК внес предписания и оштрафовал данные компании: "Хайдельберг Восток Цемент" - на сумму более 107 млн тенге и "Цементный завод "Семей" - более 120 млн тенге.
 
"Компании полностью признали свою вину и по вынесенным нами предписаниям штрафы оплатили в бюджет в полном объеме", - добавил А. Матишев.
 
 
Источник: www.gazeta.kz

Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100