Портал о бетоне и цементе
    логин:     пароль:    запомнить     

Регистрация      Забыли пароль?

 


"БазЭл" приобрел 50 проц ООО "ПСК Трансстрой" за 250-300млн долл


Главная » Новости рынка стройматериалов » "БазЭл" приобрел 50 проц ООО "ПСК Трансстрой" за 250-300млн долл

"БазЭл" приобрел 50 проц ООО "ПСК Трансстрой" за 250-300млн долл
 
МОСКВА, 31 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Компания "Базовый Элемент" приобрела 50 проц ООО "Проектно-строительной компании "Трансстрой", в начале октября сделка была одобрена государственными антимонопольными органами. Об этом сообщается в пресс-релизе "БазЭла".
 
ООО "ПСК Трансстрой", крупнейший российский холдинг, специализирующийся на сооружении объектов транспортной инфраструктуры.
 
Официально сумма сделки не разглашается. Капитализация "ПСК Трансстрой" на 30 октября в РТС составляла чуть больше 500 млн долл. "В зависимости от ситуации, в которой велись переговоры, по срокам это было пару месяцев назад, "БазЭл" заплатил в пределах от 250 до 300 млн долл", - считают эксперты.
 
ООО "Проектно-строительная компания "Трансстрой" было создано летом этого года и объединило в холдинг около 40 основных строительных и проектных компаний транспортного строительства, в том числе ОАО "Корпорация "Трансстрой", созданная на базе бывшего Министерства транспортного строительства СССР, ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ЗАО "Трансмонолит", ОАО "Трансстройтоннель", ОАО "Тоннельный отряд N44" и др.
 
Компаниями, входящими в холдинг, были реализованы крупнейшие в России инфраструктурные проекты транспортного назначения, в том числе реконструкция МКАД, строительство Третьего транспортного кольца с уникальным комплексом Лефортовских тоннелей в Москве, КАД, Комплекс защитных сооружений от наводнений в Санкт-Петербурге, железнодорожных линий в Якутии и Республике Коми, портовых гидротехнических сооружений в Усть-Луге, Приморске, Высоцке. Специалисты компании провели реконструкцию аэропортов Домодедово, Шереметьево-2, Внуково, Пулково.
 
Холдинг имеет свои представительства в Сирии, Турции и Индии, а также в Украине и Казахстане. Выручка компании в прошлом году составила более 1,5 млрд долл.
 
Президент и председатель совета директоров ПСК Владимир Брежнев, генеральный директоро Яков Ицков. Как планируется, в совете директоров компании собственники будут представлены в равном количестве.
 
"Базовый Элемент" создан в 1997 г – это диверсифицированная инвестиционная компания, с активами в России и за рубежом, которые сосредоточены в семи секторах - энергетическом, машиностроительном, ресурсном, финансовых услуг, строительстве и девелопменте, а также авиационном.
 
"Базовый Элемент" владеет 30 проц в австрийской компании Strabag, а также 9,99 проц акций немецкой строительной компании Hochtief.
 
 
Источник: www.prime-tass.ru

Смотрите также:


Реклама на сайте        Правовая информация        Партнерские программы       
Rambler's Top100